Творческая самодеятельность: где в Минске лепить из глины

Лера Нигальчук
Подборка студий столицы, где можно изучить гончарный круг или лепку вручную.
Творческая самодеятельность: где в Минске лепить из глины
Фото: moonceramic / Instagram

Лепка из глины не теряет своей популярности. Это удобный материал, из которого можно слепить множество изделий. Поэтому для желающих разнообразить свободное время, мы собрали студии, где это можно сделать.

Moon Ceramic

В студии Moon Ceramic можно обучиться как ручной лепке из глины, так и овладеть искусством гончарного круга. Там предлагают большое разнообразие мастер-классов: парные, групповые и детские.

Особой популярностью пользуются мероприятия по лепке тарелок и блюд на свободную тему – такое изделие осилит каждый, а вольная тематика позволит каждому, как говорится, "высвободить творческую индивидуальность".

А если пока к самостоятельной лепке вы не готовы, но уж очень хочется приобрести керамическое изделие, в студии можно купить и готовую продукцию от мастеров.

Адрес: ул. Чернышевского 10

"Наша мара"

Творческая студия предлагает большой выбор направлений, особенно по обучению работы с глиной. Слепить можно абсолютно любое изделие: от чашки супа до полноценного сервиза.

Мастера "Мары" познакомят вас не только с техническими нюансами, но и расскажут, как направить творческое начало в правильное русло.

Мастер-классы проводятся самые разные, есть даже тематические. Например, занятие, где вы не только слепите оригинальный элемент посуды, но и научитесь наносить надписи. А какие именно слова запечатлеть – это уже ваш выбор.

Адрес: пр. Дзержинского 104а

"Залеплю"

Небольшая, но очень уютная студия расположилась на проспекте Машерова – на новое место они въехали совсем недавно.

В дневные часы туда можно привести обучиться лепке свое чадо, а вот вечером вовсю проходят мастер-классы для взрослых.

Лепить с нуля можно все что угодно: тарелки, чаши и даже подсвечники.

Небольшое пространство студии придает занятиям особый шарм и дарит ощущение домашней атмосферы за приятным занятием. Мастера отлично ладят с малышами, а если вы переживаете оставлять их одних, то предусмотрены специальные занятия для детей вместе с родителями.

Адрес: пр. Машерова 17/1

"Колокол"

Гончарная школа "Колокол" одна из самых масштабных из всего списка студий. Там на выбор предлагается бесчисленное количество самых разных мастер-классов, а места разлетаются как горячие пирожки.

Прийти можно и на свидание за гончарным кругом, и на индивидуальный урок по лепке. Изделия создаются тоже самые разные – помимо посуды и предметов интерьера можно слепить даже подставку для яиц.

Дизайн указывается заранее, все что вам нужно – выбрать понравившуюся тематику и записаться. Но в любом случае изделие получится в вашем уникальном стиле.

Адрес: ул. Старовиленская 100

"Клуб мастеров"

Еще один творческий цех, где можно пройти различные мастер-классы по лепке из глины. Каждый желающий может создать с нуля керамическое изделие. Например, кружку в виде Шрека. Или даже что-то более экзотическое.

Заботливые мастера не только направляют ваше творение на правильный путь, но и после бережно обжигают. И – в случае чего – подклеивают или доделывают изделие.

У вас точно будет возможность реализовать творческие фантазии и на выходе получить качественное изделие, которое будет радовать и вдохновлять на новые свершения.

Адрес: пр. Газеты правды 40/1

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки