У Земфиры вышел новый мини-альбом

Отдел новостей
В сборнике всего четыре песни, они посвящены любви и единству "перед лицом пугающей реальности".
У Земфиры вышел новый мини-альбом
Фото: Ekaterina Bykova / Shutterstock.com

Российская певица Земфира Рамазанова, выступающая под псевдонимом "Zемфира", выпустила новый мини-альбом, который назвала "Земфира от Луки".

По всей видимости, это религиозная отсылка к "Евангелие от Луки" – третьей книге Нового Завета. Впрочем, фанаты Земфиры часто выдвигают множество собственных теорий о том, почему она называет свои произведения именно так.

Всего в альбоме четыре песни: "II", "Время не щадит", "Апероль" и "Мой друг". Все они посвящены "любви и единству близких людей перед лицом пугающей реальности". А еще расставаний и потерь.

О чем новый альбом Земфиры

Кстати, Земфира – автор музыки и слов первой и второй песен из альбома. Также она написала текст трека "Апероль", в котором есть, например, такие строчки:

"Никогда-никогда не встретимся больше
Незачем-незачем друг другу звонить
Улетят поезда из Киева в Польшу
И останусь курить на перроне
Обойму патронов запью аперолем…"

А в треке "II" есть такие строки:

"Города горят без остановки
Все боятся красной кнопки
Темное время, горькое время…"

Кто такая Земфира

Земфира – российская рок-певица, композитор и поэт. Несколько раз (в 2012, 2013 и 2014) входила в рейтинг "100 самых влиятельных женщин России", который составляли совместно радиостанция "Эхо Москвы", агентства РИА Новости, "Интерфакс" и журнал "Огонек".

Ее самые популярные альбомы вышли в нулевых, наиболее известные треки – "Прости меня моя любовь", "Хочешь", "Аривидерчи", "Искала". Она несколько раз делала перерывы в карьере, последний полноценный альбом "Бордерлайн" вышел 26 февраля 2021 года. Он стал ее седьмым студийным альбомом и состоит из 12 песен.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки