Венские и гонконгские: где в Минске есть вафли

Лера Нигальчук
В подборке множество вариаций выпечки: для тех, кто следит за фигурой, для тех, кто предпочитает соленое сладкому и даже для любителей экзотики вроде морковного теста.
Венские и гонконгские: где в Минске есть вафли
Фото: Кофейня Stories / Instagram

Рассказываем о местах в Минске, в которых стоит оценить вафли с разными начинками.

Stories


Раньше заведение называлось "Мечтатели", но затем переименовалось в Stories. Концепция осталась та же, да и гости привыкли к первоначальному названию.

Кофейня славится своими вафлями на всю Осмоловку. В уютной обстановке это блюдо подают весь день, в разных вариациях и объемных порциях. Можно полакомиться даже шпинатными вафлями: с лососем или с глазуньей и беконом (Br14). Сладкие варианты тоже присутствуют. Например, с вишней и пломбиром (Br12) – классическое сочетание со сладким привкусом мягкой вафли. Такими блюдами можно сытно позавтракать с чашечкой кофе или, наоборот, побаловать себя вечерней трапезой.

Адрес: Киселева, 28

Vaffel


Сеть заведений с вафлями расположилась в трех точках Минска. Сдобное блюдо здесь готовят по традиционно норвежскому рецепту – с хрустящей корочкой. В меню имеется 16 вариаций начинок из пяти разновидностей теста, поэтому одним визитом вряд ли удастся отделаться.

Размер одной полноценной позиции в среднем достигает 300 грамм (или даже больше), так что с легкостью можно разделить такое яство на двоих. Некоторые позиции доступны и в мини формате. Из сладких вафель рекомендуем обратить внимание на начинку сникерс (Br12), а из несладких – на новинку чикен чиз из сырного теста (Br14,9).

Адреса:

  • ул. Бобруйская, 6
  • пр. Победителей, 9
  • ул. Притыцкого, 156

Waffle House


Еще одна кофейня с вафлями, где их готовят и на завтрак, и на ужин. Вариации этого блюда здесь самые разные – есть из чего выбрать. К тому же в меню расположились и другие позиции: супы и сэндвичи.

Кроме классического теста здесь еще используют картофельное, яблочное и даже морковное. Например, сытная картофельная вафля с цыпленком и овощами (Br12) станет отличным основным блюдом, а морковная с мятной грушей – идеальный вариант для десерта (Br11). Не стоит забывать и о напитках – классический кофе и разные вариации чая здесь не менее вкусные, чем вафли.

Адрес: пр. Победителей, 115

Waffle Bistro


Еще одно место с говорящим названием. Вафли тут делают гонконгские – такой вариант подразумевает обильную начинку, поэтому насытятся даже самые голодные.

В меню есть позиции для отважных сладкоежек: а-ля чизкейк (Br9), фруктовый микс (Br7). Из несладких рекомендуем попробовать фирменную вафлю (Br10) (она так и называется) с пепперони, чеддером и барбекю – такое блюдо с легкостью утолит голод на весь оставшийся день.

Правда, до 24 марта заведение ушло на каникулы, чтобы вернуться с новыми силами и позициями.

Адрес: ул. Куйбышева, 45

Love&Waffles


Ну и нельзя обойти стороной заведение с классическими венскими вафлями. Такая вариация блюда имеет размеры меньше, чем у собратьев, но и в этом есть своя прелесть.

Позволить попробовать себе венское лакомство могут и те, кто соблюдают строгую диету – в Love&Waffels есть возможность заказать вафли без сахара и глютена. Например, с арахисовой пастой и бананом (Br10). А тем, кто предпочитает посытнее, советуем оценить четыре сыра с двойной порцией начинки (Br13,9).

К вафлям тут еще готовят авторские напитки, которые могут заменить полноценный десерт, например, раф "Карамельный взрыв" (Br9,5).

Адрес: ул. Мстиславца, 9

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки