Гребешки и осьминоги: где в Минске попробовать морепродукты

Лера Нигальчук
Знакомим с местами, где подают и продают оригинальные блюда из рыбы и других морских обитателей.
Гребешки и осьминоги: где в Минске попробовать морепродукты
Фото: Farhad Ibrahimzade / Unsplash.com

Где стоит попробовать устрицы, а где самый вкусный тартар из лосося – рассказываем в этом тексте.

Seafood bar


Рыбный ресторан в самом сердце Минска стал одной из главных точек, где можно полакомиться морепродуктами. По будням здесь подают ланч (каждый день разный), а по выходным – морские завтраки.

Основное меню тоже пестрит своим разнообразием: свежие гребешки, устрицы и осьминоги здесь готовят во всех вариациях и соусах. Рекомендуем попробовать новинку – кебаб из краба с питой (Br39) – это оригинальный микс восточной культуры с морепродуктами. А для тех, кто предпочитает базовые блюда, в меню есть классика – "фиш энд чипс" с картофелем фри (Br31).

Адрес: ул. Революционная 17

Umami


"Умами" специализируется на кухне азиатских стран, где большое внимание уделяется морепродуктам. Само заведение относится к категории нео-бистро: в каждом блюде прослеживается авторский почерк шеф-повара. Например, цыпленок унаги с муссом из угря (Br20) или гребешки с брокколи и кокосом (Br29) – такое вы точно еще не пробовали.

В меню есть и позиции без рыбы, те же говядина или утка. А еще в заведении очень вкусные десерты в оригинальной подаче. Особенно рекомендуем попробовать мусс манго в сфере из облепихи (Br14) – легкая и воздушная сладость точно не переполнит желудок после вкусного ужина.

Адрес: ул. Революционная 28

Sea


Это уютный ресторан на Комсомольской, где можно попробовать блюда из рыбы и морепродуктов в различных вариациях: от суши до тартара из лосося (Br23,9). Роллы в меню, кстати, самые разнообразные – есть даже креветка в беконе (Br17,2).

В Sea подают бранчи по выходным, где можно заказать скрэмбл с тигровыми креветками (Br18,9) или большой завтрак с тунцом (Br30) – для любителей плотных трапез.

Само заведение не очень просторное, но зато уютное – оформлено в светлых тонах с голубыми оттенками, что намекает на отсылку к морской тематике.

Адрес: ул. Комсомольская 17

John dory


Следующее место в списке, где можно полакомиться морепродуктами – "John Dory". Несмотря на то, что это магазин, приобрести здесь можно и готовые блюда. Приятный бонус: при покупке рыбы для домашнего приготовления есть возможность попробовать продукцию "не отходя от кассы". Авторскую гастрономию готовят в трех точках из всей сети, а их насчитывается аж 18 магазинов по всей столице.

"Фиш энд чипс", поке, сэндвичи и даже супы – все это в разных вариациях. Есть даже с сэндвич с осьминогом и это самая дорогая позиция во всем меню – Br23.

Адреса:

  • пр. Дзержинского 11
  • ул. Авиационная 8
  • ул. Мстиславца 8

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки