Виктор Пелевин выпустит новую книгу в конце сентября

Отдел новостей
Начиная с 2006, российский автор выпускает по одной новой книге в год, исключением стал лишь 2012-й.
Виктор Пелевин выпустит новую книгу в конце сентября
Фото: Beatriz Pérez Moya / unsplash
Новая книга Виктора Пелевина "KGBT+" выйдет 29 сентября, сообщила пресс-служба издательства "Эксмо".

Произведение поступит в продажу в определенное время, "созвучное" с нынешним годом – в 20:22. Тираж составит 80 000 экземпляров.

Книга появится как в издательстве "Эксмо", так и на сервисе цифровых книг ЛитРес. Будет выпущена также аудиокнига в озвучке российских звезд, в том числе актера Максима Суханова.

О чем книга?

В аннотации книги на сайте "Эксмо" говорится, что речь в произведении пойдет о "вбойщике KGBT+ –авторе нескольких "классических стримов", известного "всей планете как титан перформанса и духа".

"Но эта книга – не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни", – говорится в аннотации.

По книге в год

Ранее "Эксмо" намекало, что новой книги Пелевина в этом году не будет, а вместо нее переиздадут роман S.N.U.F.F. 2011 года. Но "KGBT+" все же выйдет.

Виктор Пелевин выпускает по одной книге в год с 2006-го, исключением стал 2012-й.

Таинственный Пелевин

О личной жизни 59-летнего российского писателя известно крайне мало: он не появляется на публике, у него нет аккаунтов в социальных сетях, автор практически не дает интервью.

Писатель Дмитрий Быков однажды даже предположил, что если Пелевин и существует, "то в астрале".

Последний раз загадочный автор был замечен в Таиланде в январе этого года. По некоторым сведениям, Пелевин живет там уже два года.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки