Вышел первый тизер фильма "На Западном фронте без перемен"

Отдел новостей
Ролик длится почти две минуты и показывает эмоциональные военные сцены.
Вышел первый тизер фильма "На Западном фронте без перемен"
Скриншот "На Западном фронте без перемен" / Netflix

За экранизацию романа Эриха Марии Ремарка взялся американский стриминговый сервис Netflix. Компания опубликовала первый тизер фильма "На Западном фронте без перемен" на своем YouTube-канале.

Ролик длится почти две минуты и демонстрирует эмоциональные сцены с поля боя и другие моменты жизни солдат.

Главные роли достались преимущественно начинающим актерам из Германии. Тем, кого зрители смогут узнать на экране, может стать Даниэль Брюль, который снялся в качестве Земо в фильмах Marvel.

Режиссером проекта выступил Эдвард Бергер. Он уже знаком с военной тематикой – раньше Бергер работал над двумя эпизодами сериала "Ваша честь" с Брайаном Крэнстоном.

Премьера проекта назначена на 28 октября, в этот день картину можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Netflix.

О чем фильм?

В центре рассказа – юный солдат из Германии Паул Боймере и его сослуживцы. Парни записались в ряды армии во время Первой мировой войны добровольно, но оказалось, что столкнуться с войной лицом к лицу они были не готовы.

Отчаяние, чувство вины и желание поскорее возвратиться домой смешались в душе героев. Выживут ли они и смогут ли вернуться к родным и знакомым после того, что увидели на фронте, где человеческая жизнь, как нигде, хрупка и будто бы ничего не значит?

В сети фильм уже называют антивоенным.

Ранее Букеровская премия объявила шорт-лист номинантов 2022 года, но претендентов из Беларуси, Украины или России там нет.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки