Топ-5 самобытных YouTube-каналов про авто, о которых вы не слышали

 Илья Красовский
Новостных каналов о событиях в автомире достаточно, а вот источники действительно эксклюзивного контента можно пересчитать на пальцах. Самые недооцененные автоблогеры по мнению Tochka.by – в нашей подборке.
Топ-5 самобытных YouTube-каналов про авто, о которых вы не слышали
Фото: Tama66 / pixabay

Автоблогеры-миллионники Академик или Ильдар на слуху. У них своя аудитория, которая год от года становится только шире. Кроме них в YouTube найдется не так много необычных каналов, которые с беззаветной любовью рассказывают про авто.

Эта история не про деньги, а про страсть. Поэтому подписчиков у некоторых наших героев не так много.

Антон Пушной

268 тыс. подписчиков

Его команда собирает автомобили мечты для состоятельных клиентов. Игрушки для взрослых мальчиков недешевые. Раз уж пока нам такие авто не по карману, хотя бы глянем, как возрождаются легенды, и порадуемся за их новых владельцев. Маслкары в ветхом состоянии пригоняют из США или ищут по всей России. И канонично их восстанавливают, детали оригинальные вплоть до молдингов.

"Машинаторы"

1,01 млн подписчиков

Еще чуть-чуть – и "Машинаторы" станут обладателями "Золотой кнопки" YouTube, достигнув рубежа в 1 млн подписчиков. Это самый крупный канал в нашей подборке, но и существует он уже пять лет. Ребята делают невообразимо точные реплики автомобилей. На постройку каждой уходит примерно год. Этот долгий период для подписчиков заботливо упакован в несколько роликов.

Сперва "Машинаторы" делают макет кузов из пеноплекса, а после выводят его из стеклопластика. Салон в меру возможностей стараются собрать ближе к оригиналу. Команда уже построила копии Shelby Cobra, Lamborghini Gallardo, Mustang Shelby GT500 Eleanor и внедорожник Lamborghini Aventador SVJ. Сейчас в процессе сборка Ford GT 40. По новой технологии. Макет кузова полностью и в реальном масштабе отпечатан на 3D-принтере.

Яркие машины

66,6 тыс. подписчиков

У канала незаслуженно мало подписчиков. Кинематографичная съемка, рассказ по канонам драмы: где-то смешно, где-то грустно. Мы смотрим полноценный фильм про редкое авто. Именно за это мы любили шоу "Top Gear".

Absurd Drive

393 тыс. подписчиков

Бунтари. Молодые и веселые. Местами их шутки и скетчи глупые. Но это легко прощаешь им, влюбляясь в неповторимый стиль. Смотришь каждый ролик как серию любимого комединого ситкома. В главной роли – авто.

Владимир Мельников

179 тыс. подписчиков

Журналист "Авторевю". Пожалуй, один из самых толковых русскоговорящих автоблогеров. Все же видна журналистская подготовка: точные слова и знание дела. Через экран зритель ощущает поведение автомобиля.

Своих подписчиков Владимир Мельников называет "петролхедами" – "бензиновыми головами", и этим уже все сказано. Его канал – точка притяжения автофанатов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Теги
Youtube авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки