Это что за покемон: ищем самые некрасивые авто на нашем рынке

 Илья Красовский
Есть такие автомобили, на которые даже смотреть неприятно, не говоря уже о том, чтобы cесть и поехать. Но и на такой товар находится свой покупатель. А раз есть спрос – будет и предложение.
Это что за покемон: ищем самые некрасивые авто на нашем рынке
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Scott Umstattd / Unsplash
Бывают утилитарные авто, на которых просто ездят. Встречаются настоящие произведения искусства. Но иногда попадаются и такие, при взгляде на которые недоумеваешь: как такой дизайн вообще умудрились нарисовать. Журналист Tochka.by составил подборку самых "страшненьких" автомобилей на нашем рынке.

SsangYong Actyon I

Китайский клон "Мерседеса". И если на другие модели, например Rexton, еще можно смотреть без презрительного прищура, то Actyon сразу врезается в память. Хотя бы своим острым несуразным носом.


SsangYong Actyon I. Фото: ab.onliner.by

Зато SsangYong Actyon – полноприводный рамный внедорожник с большим дорожным просветом. На нем хоть в лес, хоть по дрова. Как раз там его никто не увидит.

Pontiac Aztek

Прочно занимает топы самых страшных авто всех времен и народов. Автомобиль некрасивый – с какой стороны ни взгляни.


Pontiac Aztek. Фото: cars.av.by

Pontiac до сих пор посыпает голову пеплом за свое творение. И предпочитает перевернуть эту страницу.

Fiat Multipla I

Хорошее семейное авто, если только не смущает его внешность. Ощущение, будто майского жука надули через трубочку. Машина необычная во многом: впереди три места, а приборы установлены строго по центру. Наверное, чтобы уж точно все в салоне видели спидометр.

Fiat Multipla. Фото: ab.onliner.by

У нас Fiat Multipla довольно популярен – надежный и вместительный. Ну, а недостатки внешности мы простим. Стерпится – слюбится.

Chrysler PT Cruiser

Попытка производителя поиграть в ретро-стиль оказалась пыткой. Получился чемодан на колесах. Chrysler, правда, так не считала и клепала PT Cruiser долгие десять лет (с 2000 по 2010).


Chrysler PT Cruiser. Фото: ab.onliner.by

Всего в мире было выпущено почти 1,35 миллиона этих автомобилей. Возможно, один такой стоит сейчас в вашем дворе и нервирует своим видом.

Subaru Tribeca I

Subaru перенесли общий стиль модельного ряда на кроссовер. В Impreza даже сейчас все выглядит очень приятно. А вот широко посаженные фары на тучной мордашке Tribeca – какая-то несуразица.


Subaru Tribeca I. Фото: cars.av.by

Кажется, что у авто редкое генетическое заболевание. Наверное, как-то так и должен выглядеть дизайнерский провал.

Jeep Cherokee KL

Все бы ничего, если бы не фары. Уж очень они непропорционально узкие. Особенно для консервативного Jeep.


Jeep Cherokee KL. Фото: cars.av.by

Впрочем, у многих брендов случались истории, когда их дизайнеры вспылили и захотели дать миру стиля. Как видим, не всегда это выходит удачно.

Porsche Cayenne 955

Первый кроссовер в истории бренда с точки зрения стиля вышел комом. Однако кроссовер спас Porsche от разорения, позволив продолжить выпуск великолепных спортивных купе.


Porsche Cayenne 955. Фото: ab.onliner.by

В рестайлинге с индексом 957 автокомпания исправилась. Cayenne заметно похорошел. А всего-то надо было поменять фары да бампер.

Hyundai Creta II

Самый свежий авто в подборке. Перелицованная в 2021 года версия не оставила никого равнодушным. Всему виной – спорное решение головной и задней оптики. Корейцы любят экстравагантный дизайн, но на этот раз они превзошли даже самих себя.

Фото: cars.av.by

Бывает и такое, что публика ошибается. Например, рестайлинг Skoda Octavia 2017 года изначально приняли в штыки. Его, кстати, нарисовал наш земляк. Но через пару лет задумку мастера оценили. Времени же, чтобы "развидеть" дизайн Hyundai Creta II, потребуется куда больше.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки