В Гродно проходит автофестиваль "Лакацыя-2022" – смотрите, как там интересно

Отдел новостей
Люди шли в торговый центр, как на праздник. Здесь нашлись развлечения всем – от мала до велика.
В Гродно проходит автофестиваль "Лакацыя-2022" – смотрите, как там интересно
Фото: newgrodno.by

В Гродно около торгового центра TRINITI сегодня было многолюдно. Жители города соскучились по праздникам, поэтому на входе с утра собралась большая очередь.

Как пишет newgrodno.by, приходилось ждать по 50 минут. Впрочем, через несколько часов поток людей уменьшился и очереди существенно сократились.

К слову, ожидание в очереди можно было скрасить, разглядывая коллекции игрушечных машин. Некоторые из моделей вызывали приступы ностальгии, ведь такие грузовики и автобусы совсем недавно колесили по нашим дорогам.

Фото: newgrodno.by

Модели спорткаров также вызывали вау-эффект, который, впрочем, после входа на основную лишь усиливался.

Фото: newgrodno.by

Но на подобные фестивали люди идут, чтобы увидеть уникальные автомобили и мотоциклы. Нельзя сказать, что на "Лакацыi" их было очень много, но посмотреть на что, нашлось.

Фото: newgrodno.by

Техника не "молчала", а демонстрировала свои возможности. Кто-то качал звуком, кто-то "рычал" мощным выхлопом.

Фото: newgrodno.by

Много внимания было и зоне, где представлены ретро и классические машины. В топе интереса – огромные "американцы" из середины прошлого века. Большой машине – большой мотор.

Фото: newgrodno.by

Например, в купе "Кадиллака" под капотом семилитровое сердце. "Сколько жрет?" – самый популярный вопрос.

А некоторые модели – "Волги", "Жигули", "Фольксвагены" и даже горбатый "Запорожец" – привлекали людей постарше, вызывая воспоминания о молодости. Правда, фестивальные машины настолько ухожены, что выглядят, несмотря на внушительный возраст, даже круче, чем новые.

Фото: newgrodno.by

Не обошли на фестивале и популярную теперь тему электротранспорта. Показали и рассказали о популярных у нас моделях, представили редкие для Беларуси машины.

Фото: newgrodno.by

А еще у зрителей была возможно посмотреть, как электрокар устроен изнутри. В качестве моделей выступили Tesla Model S и Nissan Leaf.

Фото: newgrodno.by

Впрочем, "Лакацыя-2022" – это не только про посмотреть и потрогать машины. Это еще развлечения и, конечно, зрелища. Здесь жгли резину, мерялись звуком и выхлопом, демонстрировали возможности различной техники. Ну и, конечно, разыгрывали среди зрителей многочисленные подарки и призы.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки