Маск начал сокращения в отделе продаж в Twitter

Отдел новостей
Илон Маск не перестает "кошмарить" сотрудников компании, которую он недавно приобрел. Сначала были уволены топы, потом под сокращения попали штатные сотрудники. Теперь, похоже, очередная волна сокращений.  
Маск начал сокращения в отделе продаж в Twitter
Фото: kovop58 / shutterstock.com

Предприниматель Илон Маск начал сокращения в отделе продаж в компании Twitter. Об этом сообщило в понедельник, 21 ноября, агентство Bloomberg.

Новая волна увольнений в компании началась в воскресенье. Подобный шаг, указывает агентство, необходим предпринимателю для достижения баланса штата в различных отделах компании.

Ранее стало известно, что Маск выдвинул персоналу ультиматум: либо остаться, но с увеличением рабочих часов, либо увольняться с выплатой выходного пособия. В результате, ушло больше технических сотрудников, чем ожидалось.

Волан-де-Морт?

С тех пор, как Маск стал у руля одной из самых популярных соцсетей, поклонники не устают удивляться "инсайдам", доносящимся из-за дверей Twitter.

Например, недавно стало известно, что работники компании начали сравнивать Маска с главным злодеем из серии книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер" – Волан-де-Мортом.

По словам репортеров Daily Mail, опасения работников Twitter "небезосновательны", ведь Маск уже попрощался с их коллегами, которые набрались смелости критиковать его. Атмосфера становится напряженной и из-за присутствия "агентов Маска" – новых сотрудников, которые перешли в компанию из Tesla и могут "сливать" информацию из корпоративных чатов или подслушивать разговоры во время кофебрейков.

"Он как "Тот-кого-нельзя-называть". Все правда называют его "большим братом" или "парнем сверху", чтобы не проколоться, если кто-то будет проверять мессенджеры и вбивать в поиске его имя и фамилию", – поделился анонимный источник из Twitter.

Маск и Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

История с покупкой соцсети тянулась около полугода. Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки