Zara продолжит работу в России под новым названием

Отдел новостей
А руководить работой российского офиса будет ливанский бизнес.
Zara продолжит работу в России под новым названием
Фото: testing / Shutterstock.com
Магазины бренда Zara продолжат работу в России, но под другим названием.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники, магазины бренда Zara будут переименованы в "Новую моду" (New fashion).

Поначалу планируется открытие четырех магазинов, но там вряд ли будет присутствовать вся коллекция бренда.

Отмечается, что российский офис Zara продолжит работу под руководством ливанского бизнесмена.

Массовый уход брендов

Испанская компания Inditex Group, которой принадлежат бренды Zara, Massimo Dutti, Zara Home, Oysho, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius, закрыла все магазины в России на фоне геополитической нестабильности и начала военного конфликта в Украине.

Одной из официальных причин указывалась "невозможность гарантировать бесперебойность операций в стране". В РФ на тот момент работало 502 магазина компании.

Причем после февральских событий о своем решении уйти с российского рынка заявила не только Inditex, а и сотни других компаний, в том числе H&M Group. Шведский бренд одежды уже закрыл свои магазины, а бизнес выставлен на продажу.

Ретейлер избавляется от права аренды на 170 магазинов, распределительного центра площадью 57,7 тыс. м2. Компания работала в РФ с 2009 года.

Покидает H&M и белорусский рынок. Сейчас три торговые точки бренда в Минске и Гродно проводят финальные распродажи, после чего будут закрыты навсегда.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
Теги
Россия Zara

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки