After party: советы косметолога, как привести себя в порядок после вечеринки

Татьяна Демидова
(Обновлено: )
Застолья закончились, славно повеселились, много и вкусно ели, пили, опять ели и пили, причем еда была из категории "дорвались до запрещенки", плюс алкоголь.
After party: советы косметолога, как привести себя в порядок после вечеринки
Фото: Dmytro Zinkevych / Shutterstock.com
Новогодние праздники оставили не только приятные воспоминания, но и... привет, отеки, высыпания, сухость кожи. Самое время исправлять ситуацию и возвращать себе свежий вид.

Tochka.by узнала у косметолога Юлии Стречань, как спасти кожу от последствий новогоднего веселья.

Приводим себя в чувства

Самые частые напоминания о бурных праздниках – отеки лица и тела в целом. Поэтому берем себе на заметку несколько простых советов, как вернуться в тонус:

  • Пьем много чистой воды. По утрам рекомендую теплую с добавлением лимона, так мы нормализуем кислотность и запустим нормальную работу ЖКТ.
  • Двигаемся! Даже во время застолий. Танцуем, выходим гулять на улицу. А после праздников плавно возвращаемся в тренажерный зал или к любой другой физической нагрузке.
  • От отечности также помогут прогулки перед сном.
  • Праздники закончились – пора исключать "вредности" и возвращаться к здоровому питанию: минимизируем соленое, копченое, сладкое, алкоголь. Добавляем больше овощей, жиров, белка, сложных углеводов.
  • Избегаем чай и кофе во второй половине дня, только чистая вода.
  • Нормализуем сон: ложимся спать до полуночи, в хорошо проветренном помещении, желательно с увлажнителем воздуха.
  • Хорошо помогают снять отечность лимфодренажные прыжки с утра.

Вернуть лицо

Косметолог советует: если после праздников лицо выглядит одутловатым и отечным, хорошо помогут гелевые маски с дренажным эффектом (их можно хранить в холодильнике), а для области век – патчи.



При высыпаниях на коже спасут очищающие, абсорбирующие маски с глиной и лечебными экстрактами – морские водоросли, зверобой, зеленый чай, алое, кора дуба, ромашка. Используйте SOS-средства точечного нанесения, а также уходовую косметику для домашнего применения с салициловой, азелоиновой, миндальной кислотами, цинком.

Если кожа после праздников стала слишком сухой и чувствительной, под рукой должны быть кремовые маски успокаивающего, увлажняющего, питательного действия: с гиалуроновой кислотой, маслами ши, пшеницы, овса, авокадо, пантенолом, алантоином, мочевиной, молочной кислотой, экстрактом виноградных косточек, церамидами.
"Их можно использовать через день, пока кожа не придет в чувства. Также обратите внимание на ночные несмываемые маски. Если в течение дня кожа сохнет, наносите крем повторно на сухие участки. Ну и конечно же после такого стресса стоит заглянуть в кабинет косметолога, который с помощью специальных программ проведет детокс кожи и вернет ее к жизни", – рекомендует Юлия Стречань.

Если вы задумались о профессиональном уходе, чтобы прийти в себя после праздников, тогда стоит присмотреться к следующим программам:

  • лимфодренажный массаж: снимет отечность, наладит трофику тканей
  • детокс-программы: очищение и избавление от токсинов и шлаков, стимулирование энергообмена в коже
  • увлажняющие уходы с активными сыворотками и альгинатными масками, которые имеют длительный и нарастающий эффект
  • карбокситерапия: программа активного насыщения клеток кожи кислородом
  • комбинированная чистка: для безопасного избавления от имеющихся высыпаний и профилактики их в будущем.
>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки