Как правильно ухаживать за волосами, если у вас отключили горячую воду

Маша Машкова
Лайфхаки, которые помогут с достоинством пережить непростые недели и не превратиться в Самару из "Звонка" – в специальной рекомендации Tochka.by.
Как правильно ухаживать за волосами, если у вас отключили горячую воду
Фото: Moose Photos / pexels

Лето – сезон не только коротких шорт, отпусков и веселых вечеринок, но и отключения горячей воды. И как только наступает час Х, с полок косметических магазинов начинают сметаться сухие шампуни, которые уверяют, что будут спасать вашу шевелюру на протяжении двух недель.

Но так ли это на самом деле и как правильно ухаживать за волосами, если у вас отключили горячую воду – читайте в нашей инструкции.

НЕ мойте голову холодной водой

Мы понимаем, что кастрюли с кипяченой водой могут довести до белого каления кого угодно (и вообще вам лень), но не советуем мыть голову холодной водой из-под крана.

Сомневаемся, что ваши волосы оценят этот жест, особенно если склонны к выпадению. К тому же вы вряд ли сможете нормально промыть голову: холодная вода не так эффективно справляется с кожным салом.

НЕ сушите волосы горячим феном или плойкой

Если хотите сохранить свежесть прически, забудьте про горячий режим на вашем фене и не разогревайте утюжок до 200 градусов. Горячие температуры приведут к тому, что голова начнет быстрее выделять потовые железы, а корни волос – пачкаться.

НЕ покупайте первый попавшийся сухой шампунь

Выбирайте средство только по типу волос и наносите его правильно: на расстоянии вытянутой руки и в меру.

Кстати, прежде чем использовать средство, ознакомьтесь с противопоказаниями. Такой тип шампуня не рекомендован людям с чувствительной кожей головы.

НЕ используйте средства для укладки, пенки, муссы и масла

Ну тут все предельно ясно: в период отключения воды лучше намерено отказаться от вспомогательных (и жирнящих) средств для укладки и дать волосам отдохнуть.

НЕ волнуйтесь

Да, отключение воды раздражает и доставляет массу неудобств, но это несмертельно. А вот стресс и нервы могут спровоцировать выброс адреналина и гормонов, после чего активизируются сальные железы, а вам придется снова идти за тазиком. Берегите себя и оставайтесь чистыми!

>>> Больше новостей - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки