Велнес-тренд: вода с лимоном правда помогает похудеть?

Отдел новостей
Полезные свойства любимого напитка Наоми Кэмпбелл и других знаменитых красавиц, а также его реальное влияние на метаболизм.
Велнес-тренд: вода с лимоном правда помогает похудеть?
Фото: Ri_Ya / pixabay

Вода с лимоном – один из главных велнес-трендов, ставший невероятно популярным в мире Instagram-медицины. Знаменитые модели, певицы и актрисы начинают свое утро со стакана воды с лимоном и посвящают оды волшебным свойствам этого напитка. Но достоен ли он этого на самом деле?

Сок лимона действительно полезен для здоровья из-за большого количества антиоксидантов в составе, а витамин С укрепляет иммунитет, помогает усваиваться железу и снижает риск онкологических заболеваний. Но может ли вода с цитрусом ускорить метаболизм и избавить вас от пары-тройки лишних килограммов? Ответ – нет.

via GIPHY

Эксперты уверены, что выпитый стакан кисловатой жидкости никак не влияет на пищеварительные процессы организма и точно не способствует похудению.

Хорошая новость заключается в том, что добавление лимона в воду заставляет вас испытывать жажду чаще и пить больше, из-за чего вы очищаете организм от шлаков и токсинов, притупляете голод и реже подходите к холодильнику.

Еще одно неоспоримое преимущество воды с лимоном - низкая калорийность (в отличии от сахарных газировок и соков), а также его способность увлажнять организм изнутри.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки