Бесправник пытался скрыться от ГАИ в лесу под Гродно – видео

Отдел новостей
За последних семь дней сотрудники Госавтоинспекции выявили 180 бесправников.
Бесправник пытался скрыться от ГАИ в лесу под Гродно – видео
Фото: Андрей Велес / ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Во время дежурства в Гродненском районе сотрудники спецвзвода ГАИ "Дельта" пытались остановить автомобиль Audi для проверки документов, но водитель не подчинился их требованиям.

Он попытался скрыться и уехал в лес, но в какой-то момент решил бросить машину. Audi покатилась на автомобиль ГАИ, а 20-летний нарушитесь бросился наутек, сообщили в региональном управлении УВД.

"В 20:13 на улице Теолинская для проверки документов и физического состояния водителя инспекторы ГАИ подали сигнал об остановке движущемуся автомобилю. Однако водитель "Ауди" проигнорировал данное требование и начал скрываться от экипажа ДПС в направлении деревни Балиненты. Проехав несколько километров, водитель решил продолжить побег на своих двух", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе разбирательства выяснилось, что этот водитель никогда не имел права управления транспортным средством. Ранее, 30 июля 2021 года он был привлечен к административной ответственности за управление без прав, т.е. совершил повторное нарушение, не дождавшись нескольких дней.

Нарушителя ждет штраф, а в случае повторного нарушения – уголовная ответственность.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки