В Борисове двух собак выбросили из окна – возбуждено уголовное дело

Отдел новостей
(Обновлено: )
Борисовчане начали собирать подписи с требованием наказать тех, кто убил животных. Имя одного из них известно – на мужчину в соцсетях обрушилась волна критики. Оперативно отреагировали и в милиции.
В Борисове двух собак выбросили из окна – возбуждено уголовное дело
Скриншот: Андрей Рудь / Youtube

В ночь на субботу, 23 июля, в Борисове выбросили с шестого этажа жилого дома двух собак, инцидент попал на видео. Об этом пишет Onliner.

Как рассказала изданию борисовчанка Галина, в ту ночь в квартире у ее соседей было шумно, визжали собаки. Около 02:00 послышался удар балконной двери.

"Ну, думаю, может, просто выставили этих собак на балкон... Потом услышала голоса внизу, выглянула. Две собаки лежали под домом, одна, вроде, еще была жива. Рядом находились две соседки, которые осматривали животных", – рассказала борисовчанка.

Момент падения двух собак зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как почти одновременно животные падают, затем одно из них несколько раз пытается подняться и застывает в неподвижности.

Хозяйка собак затем спустилась вниз, ходила от одного животного к другому, причитала. Позже пришел мужчина и унес погибшую собаку в лесополосу. Второе животное – хаски – на тот момент было еще живым, его унесли в дом.

Позже стали известны имена хозяев погибших псов. У мужчины в соцсетях множество гневных комментариев, неравнодушные люди собирают подписи, чтобы виновных наказали.

На инцидент оперативно отреагировали в милиции. Как сообщили в УВД Миноблисполкома, возбуждено уголовное дело.

"Милиция закончила проверку по факту гибели двух собак в Борисове. На 32-летнего владельца завели уголовку за жестокое обращение с животными", – говорится в Telegram-канале ведомства.

И сразу перечисляют возможные варианты наказания: общественные работы, штраф, исправительные работы или арест. Решение вынесет суд.

Издевательством над животным озаботился Лукашенко

В понедельник, 25 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко поднял вопрос жестокого обращения с животными.

По словам главы республики, в последнее время часто фиксируются случаи издевательств над животными, особенно среди молодежи. Часто видео выкладывают в интернет.

Лукашенко поручил немедленно внести предложения, какие надо предпринять дополнительные меры в связи с этим.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки