Спасатели вынесли девушку из горящей квартиры в Минске

Отдел новостей
В МЧС рассказали подробности пожара, который произошел на улице Дунина-Марцинкевича: неосторожное курение могло стоить девушке жизни.

Спасатели вынесли девушку из горящей квартиры в Минске
Фото: пресс-служба МЧС Беларуси

Однокомнатная угловая квартира горела в минской девятиэтажке по ул. Дунина-Марцинкевича 7 октября. Частично уничтожена в итоге примерно треть жилья – стены, мебель, отделка балкона, сообщили в МЧС.

Также в ведомстве рассказали и некоторые детали ЧП.

"7 октября в 11:10 на номер "112" позвонили соседи и сообщили о дыме. На место незамедлительно выехали пожарные расчеты", – уточнили в пресс-службе МЧС.

Когда спасатели прибыли на вызов, из окон девятого этажа дома уже валил густой дым. Возгорание ликвидировали за считанные минуты.

В коридоре обгоревшей квартиры спасатели нашли девушку в состоянии алкогольного опьянения. Ее вынесли из задымленного помещения и передали медиками. От госпитализации она отказалась. Эвакуация других жильцов подъезда не потребовалась.

Как позже выяснили, 31-летняя пострадавшая – двоюродная сестра хозяйки квартиры. Причина пожара устанавливается, наиболее вероятная версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки