Через пение – к звездам: как суперфиналист Х-фактор залетает на эстраду

 Илья Красовский
Энергия из парня так и прет, он хочет расшевелить полусонный белорусский шоу-бизнес.
Через пение – к звездам: как суперфиналист Х-фактор залетает на эстраду
Фото: Павел Русак / Tochka.by

Никита Белько – потенциально большой артист. Только 18 свечек на торте задул, а уже есть чем гордиться: к нему повернулся Меладзе и приняла в команду Бузова, появился свой продюсер, Никита пишет альбом.

Суперфиналист "Х-фактор" рассказал Tochka.by, как взбирается на вершину, переживал ломку голоса, и как его обманули на миллион.

Голос. Дети

В 2018 году Никита Белько попал в команду Меладзе в шоу "Голос. Дети". Продержался только до второго этапа. Все равно зачет.

На отборе коленки и голос не дрожали. Поднаторел на другом проекте – "Я пою".

"Вот уже кульминация песни. Ждал, когда кто-то из наставников повернется. И потом уже выдохнул и допел с кайфом", – вспоминает Никита Белько.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

"Голос. Дети" дал импульс и бонус. На "Славянский базар" приглашали, пел с Тамарой Гвердцители и Глебом Матвейчуком.

Голос. Мужчина

Через год Никита Белько решил закрепить успех и поехал на шоу "Битва талантов" на СТС. Всех перепел. Радостный пошел в кассу за обещанным победным 1 миллионом российских рублей. Но денег не увидел – кинули.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

А после сломался голос. Никита Белько ушел в подполье на два года. Тембр стал баритон – уже не мальчика, но мужа.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

Помог поставить голос и эмоционально пережить момент преподаватель по вокалу. По факту – духовный наставник.

"Бузова – клевая"

И вот настал "Х-фактор". Никита Белько дошел до суперфинала.

"В команду Оли Бузовой сразу и хотел. Человек она самый медийный из судий. В жизни она вообще не глупая. Трепетная и заинтересованная", – рассказывает Никита Белько.

Пришла узнаваемость. В сети пишут одногодки. На улице подходят люди постарше. Почти у всех один вопрос – что дальше, после проекта.

Лирический герой

А дальше нужно вовсю пользоваться запасом медийности. Молодой артист насобирал уже 10 тысяч подписчиков в Instagram – целая дивизия поклонников. Хоть сейчас можно собрать небольшой клуб.

Четыре трека уже есть. В работе еще несколько. Цели – добить альбом до конца года и снять клип на песню "Выпускной". Как раз сезон. Над всем этим работает целая команда "Первой продюсерской кампании".

Белорусские станции крутят треки. TikTok что-то подтягивает. В апреле было десять выступлений – концерты и корпоративы. А еще – съемки. Никита Белько участвовал в шоу "Герои" на "Беларусь 1". Пришлось побегать и попрыгать.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

Никита Белько заканчивает Республиканский музыкальный колледж. Пианист. Представим альтернативную вселенную – что, если не сцена? Придется идти по распределению в музыкальную школу педагогом-концертмейстером.

Или другой альтернативный путь, трепетный для каждого юноши, – армия. Коль заберут на полтора года, то за это время про артиста все забудут. Макс Корж ведь отслужил, а потом стал известным – наоборот не работает.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки