Черный цвет, ботильоны и цветочная фата: чем впечатлит этот свадебный сезон

Наталия Тычко
Сходили на показ к дизайнеру свадебной и вечерней одежды и поговорили о трендах этого сезона.
Черный цвет, ботильоны и цветочная фата: чем впечатлит этот свадебный сезон
Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Девушкам, которые собираются выходить замуж осенью, нужно подобрать уместный образ. Гостей при взгляде на вас не должно бросать в холодную дрожь. В ноябре в босоножках и с открытой спиной? Ну уж нет. Отдайте эту привилегию тем, кто наденет обручальное кольцо летом.

Важные советы осенним невестам дала белорусский дизайнер свадебной и вечерней одежды Наталья Минина. Трендовые волны Tochka.by словила на ее показе.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Показ про красоту и свадьбу

Работы Натальи Мининой покоряют не только белорусские подиумы, но и миланские. В пятницу, 14 октября, дизайнер презентовала свою коллекцию "О чем мечтают розы?" в Минске.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Модели – преимущественно в свадебных образах. Среди оттенков очевидный фаворит – теплый молочный, не отстает и цвет айвори, а также бежевый. Яркий акцент расставляет "энергичная фуксия".

"Мое вдохновение – это цветы, шикарные минские парковые зоны, которые наполнены ароматами роз, а также пение птиц и легенды о лесных феях. Все вместе воплотилось в платьях, украшенных многочисленными цветами, с романтичным женственным силуэтом и акцентной талией", – отметила Наталья Минина.
В коллекции дизайнер использовала свой любимый материал – лен. Наталья – одна из немногих среди своих коллег, кто шьет подвенечные наряды из подобной ткани, поэтому ее работы высоко оценивают эксперты моды.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Что надеть осенью

Мы спросили Наталью Минину о свадебных трендах нынешней осени.

Если девушки выходят замуж в период опадающих листьев, в образах невест редко используют длину мини. Осенью выбирают длинные наряды без шлейфа: если он протянется по мокрым белорусским улицам, от светлого оттенка явно ничего не останется.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

"Шлейф может быть уместен в начале осени, когда еще тепло и сухо, но не в дождливые октябрь и ноябрь", – подчеркивает дизайнер.
Короткий рукав лучше отложить до летних времен – обратите внимание на плотные ткани. Не следуют обнажать и спину, осенью настает время прикрыть красивый изгиб за не менее красивым кроем наряда.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

К тому же, есть прекрасные закрытые модели, уверяет Минина.

Чем выделится этот сезон

Тренды в свадебной моде меняются не так часто, как сменяются поры годы, говорит дизайнер.

"Большая часть невест все же придерживается классических подходов", – делится наблюдением Наталья.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Таким образом, снова актуальны длинные атласные платья с соответствующим рукавом разных форм.

С приоритетными цветами ситуация неоднозначная: внимание стоит обратить на традиционные белый цвет и нюдовые оттенки. Хотя, отмечает Наталья, в этом сезоне популярны и черные подвенечные платья.

"У меня было четыре заказа на атласные платья черного цвета", – рассказала дизайнер.

Как модно утеплиться

Шубки, полушубки и пальто все еще легально находят место в сердце "девушек в белом". Только с оговоркой: сейчас мода на экологию, поэтому натурального меха в составе лучше избегать.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

"Что касается обуви, для уличных фотосессий прекрасно подойдут полусапожки и ботильоны. Когда же невесты приезжают в усадьбу, ресторан или прочие закрытые локации на праздничную часть, то лучше переобуться в классические "лодочки" на каблуке", – дает совет невестам дизайнер.

Аксессуары "на добивку" образа

Будущие жены все так же падки на цветы. И не зря: свадебный букет никому не помешает. Правда, для осени лучше выбрать тот, что будет более объемным, ассиметричным, с сухоцветами.

Дополнить образ можно и фатой. Правда, ее невесты выбирают все реже – под классические платья и со шлейфом.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

"Трендовой считается та, где много цветов. Сейчас в Беларуси набирает обороты и модель с вышивкой, хотя в России она уже давно популярна", – делится Наталья.

На время фотосессии можно надеть и удлиненные перчатки. Они сделают образ на снимках более утонченным.

Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Сколько стоит образ невесты

В основном цены на платья Натальи Мининой складываются в диапазоне от 210 до 2100 рублей. Последнее, например, полностью льняное с эффектным шлейфом и элементами кутюр, что и формирует немалую стоимость работы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки