Из-за снегопада несколько районов Могилевской области остались без света

Отдел новостей
(Обновлено: )
Аварийно-восстановительные бригады работали день и ночь, но вернуть электроснабжение полностью пока не удалось.
Из-за снегопада несколько районов Могилевской области остались без света
Фото: МЧС Беларуси

Энергетики Могилевской области активно восстанавливают электроснабжение в районах, которые пострадали из-за непогоды, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

"Наиболее интенсивные снегопады прошли на востоке страны. Налипания мокрого снега на провода и ветки деревьев способствовали появлению нарушений электроснабжения в некоторых районах Могилевской области", – говорится в сообщении.

Какие именно районы лишились электроснабжения, не уточняется.

В районы, где оперативно проблему решить не получается, уже отправили резервные генераторы для подключения потребителей на время ремонта.

"Если вы увидели обрыв провода, не приближайтесь к нему более чем на восемь метров и звоните по телефону 144", – отметили энергетики.

Как уточнили в региональном управлении МЧС, за два дня (27-28 ноября) на территории Могилевской области нарушалось электроснабжение на 1028 трансформаторных подстанциях в 347 населенных пунктах.

По состоянию на шесть утра понедельника оставались отключенными 707 трансформаторных подстанций в восьми районах – Климовичском, Костюковичском, Кричевском, Краснопольском, Славгородском, Хотимском, Чаусском и Чериковском.

Подразделения МЧС за сутки совершили 58 выездов на уборку упавших деревьев.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Беларуси продолжит идти снег, ожидается сырая погода с осадками и туманами.

А с 1 декабря похолодает, начнет расти атмосферное давление, будет поступать холодный воздух с севера, температура воздуха устремится вниз.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки