Как в Могилеве создают скоростные лифты – видео

Отдел новостей
Новые лифты в полтора раза быстрее и имеют более комфортный ход, заверяют разработчики.
Как в Могилеве создают скоростные лифты – видео
Фото: liftmach.by

Могилевские лифтостроители начали покорять небоскребы. На местном заводе "Могилевлифтмаш" завершились испытания новых скоростных лифтов, которые опускают и поднимают пассажиров на нужный этаж со скоростью 2,5 м/с. Это примерно в полтора раза быстрее, чем раньше, рассказали в эфире СТВ.

По словам разработчиков, по качеству и функциям могилевские лифты не уступают мировым аналогам. К примеру, подняться такой лифт может на высоту до 130 метров, вместимость – до 13 человек.

Также могилевские конструкторы добились того, что шум в кабине стал ощутимо ниже.

"Первый образец смонтирован в испытательном центре "Могилевлифтмаш". И на сегодняшний день проведены все необходимые испытания. Получены положительные протоколы. В сентябре мы планируем провести сертификацию", – рассказал директор научно-технического центра предприятия по производству лифтов Максим Соболев.

ОАО "Могилевлифтмаш" – предприятие, основанное в 1969 году. Его продукция включает в себя больше 100 моделей лифтов, в том числе пассажирских, больничных и грузовых. Грузоподъемность – от 100 до 6300 килограммов.

Кроме лифтов в Могилеве также выпускают платформы разного типа для физически ослабленных лиц, эскалаторы и траволаторы, строительные подъемники.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки