Много стобалльников: стали известны результаты ЦТ по русскому языку

Отдел новостей
Интересно, что по белорусскому языку максимальное количество баллов набрало больше абитуриентов, чем по русскому.
Много стобалльников: стали известны результаты ЦТ по русскому языку
Фото: Ben Mullins / unsplash
Стали известны результаты централизованного тестирования по русскому языку, сообщает БелТА со ссылкой на директора Республиканского института контроля знаний Юрия Миксюка.

"В этом году ЦТ по предмету на 100 баллов написали 43 человека", – озвучил он итоги испытания.

Интересно, что среди написавших тестирование по белорусскому языку в этом году оказалось 67 стобалльников. Это на 24 "отличника" больше, чем в случае с русским языком.

Кстати, в этом году из-за высокого спроса русский сдавали целых два дня. Однако результаты по "мове" все равно оказались лучше.

Написать тестирование по белорусскому и русскому еще можно в резервные дни 12 и 14 июля.

Когда можно получить сертификат

Сертификаты ЦТ, если абитуриент сдавал тестирование в основные для этого дни, можно будет получить с 14 июля. Если же поступающий проходил испытания в резервные дни – с 21 июля.

Забрать заветный "файлик" с результатами ЦТ можно в пункте, где абитуриент проходил тестирование.

Только не забудьте документ, который подтвердит вашу личность, а также аттестат или диплом, пропуск с отметкой "Тестирование прошел". Последний, кстати, сохранить в качестве сувенира не получится – его попросят оставить в пункте выдачи результатов.

Полный график проведения ЦТ в основные и резервные дни можно посмотреть здесь. А если не знаете, чего ожидать от тестов этого года, почитайте текст, где мы вместе с педагогом писали ДРТ (тестирование для дистанционного решения – Tochka.by) по некоторым предметам. Преподаватель оценила сложность и качество тестов. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки