Необычная свадьба: близнецы-белорусы женились на сестрах-казашках

Отдел новостей
Обе девушки работают врачами, а парни служат в органах внутренних дел.
Необычная свадьба: близнецы-белорусы женились на сестрах-казашках
Фото: Doğukan Benli / pexels

В Минске сегодня прошла необычная церемония бракосочетания. Два брата-близнеца из Беларуси, взяли в жены родных сестер из Казахстана, сообщает БЕЛТА.

Познакомились молодые люди в Беларуси. Две сестры из Казахстана приехали в нашу страну учиться. После окончания Белорусского государственного медицинского университета девушки остались работать в Минске. Одна из них устроилась сосудистым хирургом, вторая – врачом общей практики.

Интересно, что у братьев тоже "одна профессия на двоих"– они служат в органах внутренних дел.

Знакомство Сергея и Меруверт случилось благодаря не самым радостным событиям в семье ребят. У братьев заболел отец, один из сыновей повез его в больницу, где ему и приглянулась молоденькая врач. Завязались отношения.

На один из семейных праздников своего парня девушка позвала родную сестру Венеру – так образовалась вторая пара.

Мама казахских невест во время бракосочетания рассказала, что Сергей и Александр со всей строгостью подошли к сватовству, они специально для этого приезжали в Алматы. Проводы невест также проходили по казахским традициям.

Отмечать столь радостное событие молодожены будут в семейном кругу.

Интернациональные браки

Браки между гражданами разных стран в Беларуси заключаются преимущественно во Дворце гражданских обрядов в Минске. Как рассказала руководитель этого учреждения Юлия Кочина, каждая четвертая пара там регистрируется с участием иностранцев.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки