Пение гимна в детских садах прокомментировали в Минобороны Беларуси

Отдел новостей
Патриотическое воспитание обсуждали в эфире белорусского госТВ с участием педагогов и представителей военного ведомства.
Пение гимна в детских садах прокомментировали в Минобороны Беларуси
Фото: Liderina / Shutterstock.com

Об исполнении гимна в детских садах и торжественном поднятии государственного флага высказался помощник министра обороны Беларуси Леонид Касинский в эфире телеканала СТВ.

Он отметил, что "это сейчас уже происходит во всех наших учебных заведениях", когда речь зашла о похожей традиции в некоторых зарубежных странах. При этом Касинский признал, что каждый день, возможно, петь гимн и не стоит.

"Что касается разговоров о том, политизируем мы или нет, я скажу так: если эти разговоры активно идут от наших оппонентов, когда их начинают бесить все наши шаги и действия по патриотическому воспитанию, я для себя давно уже сделал ориентир – значит, все делаем правильно", – заявил он.

И добавил, что никакая это не политизация дошкольного образования в стране, а "нормальный процесс воспитания" патриотов.

"Я бы в детском саду сделал точно такие же занятия, где детки пели бы гимн", – сказал Касинский.

Напомним, с 2022 года в белорусских школах появился факультатив "Патриотизм". Про это начнут рассказывать подросткам с шестого класса. Ученикам постарше предложат дополнительные занятия по борьбе со стрессами и кризисами.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки