После пьянки на Зыбицкой: вместо штрафа дебоширов отправили работать в парк

Отдел новостей
После одного из рейдов на самой тусовочной улице Минска милиция нашла новый способ помочь задержанным "пересмотреть свой досуг в увеселительных заведениях".
После пьянки на Зыбицкой: вместо штрафа дебоширов отправили работать в парк
Фото: Aleksandr Popov / Unsplash.com

Задержанным по административным правонарушениям на улице Зыбицкой предложили благоустраивать парк вместо штрафа – многие согласились. Подробности приводит пресс-служба МВД.

Как отметили в ведомстве, Зыбицкая стала местом "концентрации правонарушений: распитие спиртных напитков, мелкие хулиганства, кражи". После проведения рейда на месте тусовок столичной молодежи всем задержанным предложили альтернативу штрафу – общественные работы. Говорят, что все добровольно.

"Сотрудники милиции предложили задержанным на добровольной основе оказать содействие "Зеленстрою Центрального района" в парке Победы для того, чтобы сделать наш город чище. Административные правонарушители приняли активное участие в благоустройстве парка. А сотрудники "Зеленстроя" организовали чаепитие", – рассказали в МВД.

Один из задержанных на видео от ведомства рассказал, что он "был пойман на Зыбицкой за мелкое хулиганство". Парень отметил, что готов "исправить свое поведение" и сам вызвался "помочь государству убрать территорию".

"Бывшие задержанные в свою очередь пересмотрели свой досуг в увеселительных заведениях", – подчеркнул начальник ОДС Центрального РУВД Минска Андрей Морозова.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки