В Беларуси и России появится возможность сдать ряд версий экзамена TOEFL

Отдел новостей
Сдать тесты с 4 августа позволят в удаленном формате.
В Беларуси и России появится возможность сдать ряд версий экзамена TOEFL
Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Сдача нескольких вариантов экзамена по английскому языку TOEFL и других экзаменов компании ETS станет доступна в Беларуси и России с 4 августа в удаленном формате, но не в экзаменационных центрах, пишет ТАСС.

"Компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Беларуси регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого", – отметил представитель компании.
Далее в сообщении поясняется, что из-за продолжающегося конфликта в Украине обучающиеся в России и Беларуси по-прежнему "не смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах".

Также сообщается, что обучающиеся, которые хотят сдать экзамен лично, "приглашаются сделать это в других странах и регионах, если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки".

В марте ETS прекратила проведение экзаменов TOEFL в России в связи с событиями в Украине. 2 августа пользователи стали сообщать, что платформа полностью перестала позволять регистрацию лицам с гражданством России.

ETS – образовательная служба тестирования, является крупнейшей в мире частной некоммерческой образовательной организацией по тестированию и оценке.

TOEFL – стандартизованный тест на знание английского языка, результаты которого могут использоваться для подтверждения уровня владения английским языком абитуриентами из неанглогоязычных стран при поступлении в вузы США, а также Европы и Азии.

Ситуация в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки