В Беларуси о размере пособия по уходу за инвалидом можно узнать онлайн

Отдел новостей
Новая возможность появилась на сайте Национального центра электронных услуг.
В Беларуси о размере пособия по уходу за инвалидом можно узнать онлайн
Фото: Ales Nesetril/Unsplash

В Беларуси запустили новую услугу, которая позволяет узнать размер пособия по уходу за инвалидом. Об этом пишет БелТА.

Нововведение будет доступно для физических лиц, информационных посредников, а также для государственных органов и организаций. Впрочем, есть некоторые нюансы.

В частности, физическое лицо сможет узнать размер пособия по уходу за инвалидом только в отношении себя лично. Госорганизации и органы будут получать такую информацию исключительно в соответствии с законами и по согласованию с Минтруда, а информационные посредники получат доступ к необходимым данным при наличии письменного согласия физлица.

Название электронной услуги

Нововведение на сайте Национального центра электронных услуг получило название ОАИС 3.16.04 "Информация о размере получения (неполучения) пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом, достигнувшим 80-летнего возраста".

Строгий доступ

Получить доступ к электронной услуге можно будет только посредством серьезной аутентификации – личной цифровой подписи или ID-карты. Также есть возможность воспользоваться новшеством с помощью технологии "система - система". Особенности получения доступа таким способом можно узнать в единых технических требованиях ОАИС.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки