Владелец "Вкусно – и точка" хочет зарегистрировать бренд в Беларуси

Отдел новостей
Обсуждение вопроса о выходе сети на белорусский рынок было приостановлено еще в декабре прошлого года.
Владелец "Вкусно – и точка" хочет зарегистрировать бренд в Беларуси
Фото: Tochka.by
Компания "Система ПБО", которой принадлежит российская сеть заведений "Вкусно – и точка", подала в Беларуси заявку на регистрацию товарного знака "Доставка – и точка". Об этом со ссылкой на базу данных Национального центра интеллектуальной собственности пишет Sputnik Беларусь.

При этом компания не подавала заявку на основное название бренда.

Напомним, о том, что обсуждение вопроса о выходе "Вкусно – и точка" на белорусский рынок пока приостановлено, рассказал в декабре 2022 года гендиректор российской компании Олег Пароев.

Он отмечал, что у его компании "условия намного лучше, чем были [у Беларуси – Tochka.by] с McDonald's". И подчеркивал, что "предложение остается в силе, мяч на стороне белорусской стороны".

Как McDonald's превратился в "Мы открыты"

О том, что мировой бренд фастфуда покинет белорусский рынок, стало известно 22 ноября 2022 года.

Но история с уходом McDonald's в итоге оказалась довольно запутанной. На месте ресторанов сети должен был открыться российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло.

В декабре прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что то, что раньше было McDonald's – "это наше уже предприятие".

"Не захотели работать – ну как хотите. Наши люди не глупее, чтобы, как я говорил, эту булочку разрезать и впихнуть туда листья салата или кусок колбасы", – подчеркнул он.

Лукашенко добавил, что иностранные владельцы бизнеса "с собой ничего не забрали".

При этом заведения по-прежнему принадлежат УП "КСБ Виктори Рестораны". Такой вывод можно сделать из чеков, которые выдают после каждого из заказов. А вот вывески на ресторанах заменили: теперь там написано: "Мы открыты".

Сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси работала по франшизе и на 90% принадлежала казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. К слову, из Казахстана американская сеть также ушла: об этом стало известно в январе 2023 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки