В Минске достраивают комплекс "Фарфоровый" – один дом сдан, что со вторым

Отдел новостей
Многофункциональный комплекс "Фарфоровый" располагается в достаточно тихом месте, однако в самом центре города. Из узнаваемых локаций рядом – Парк Победы. Рассказываем, когда планируется окончание строительства.
В Минске достраивают комплекс "Фарфоровый" – один дом сдан, что со вторым
Фото: minsknews.by
Комплекс "Фарфоровый" включает в себя три дома, три бизнес-центра и четыре подземных паркинга на 760 машино-мест. Находится он в достаточно тихом месте в центре города, в территориальных границах проспекта Машерова, улицы Кропоткина и Червякова. Один дом сдан, второй достраивается. На какой стадии находится строительство и когда объекты будут сданы, пишут "Минск-Новости".

Скриншот: yandex.by

Как сообщает портал, на данный момент завершается строительство второго жилого объекта комплекса. Третий жилой дом находится на стадии проектирования.

Если говорить о строящемся жилом доме, то есть подробности. Здание возведено, сейчас утепляют фасад, черновые работы внутри квартир выполнены на 50%. В двух секциях (по 13-15 этажей) расположатся 145 квартир и подземный паркинг на 183 машино-места.

"Планируем ввести дом в эксплуатацию до конца нынешнего года. Если говорить о третьем жилом здании, то его проект в настоящее время еще утверждается", – рассказали представители застройщика.
Фото: minsknews.by

Все здания комплекса возводятся по индивидуальным проектам из монолитного каркаса с заполнением газосиликатными блоками. Фасады вентилируемые. В жилых домах будут 1-4-комнатные квартиры свободной планировки, подготовленные под отделку. На двух последних этажах разместятся квартиры с террасами, площадь последних 17-50 м2. Что касается внутренней начинки жилой недвижимости, то предусмотрены штукатурка, стяжка, электрическая разводка, установка розеток и выключателей.

Фото: minsknews.by
В распоряжении жителей будут по два санузла, гардеробные, кладовые, места для встроенных шкафов, лоджии, французские балконы, витражи, приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла. Подъезды обещают оформить по индивидуальному дизайну, организуют места для консьержей, а лифты будут оборудованы панорамным окном.

Фото: minsknews.by

Помимо жилых домов и бизнес-центров на территории комплекса разместятся детский сад на 70 мест с бассейном, спортивная и детские площадки, продуктовый магазин, тренажерный зал, фуд-корт, спа-центр с бассейном и салоном красоты и другие объекты инфраструктуры. Жилой комплекс имеет удобное расположение: тихий центр недалеко от парка Победы, набережной Свислочи и Комсомольского озера.

Ранее на этой территории находился фарфоровый завод. Отсюда и название. Застройщик – компания "Инфореалт".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки