В некоторых городах Беларуси нет коронавируса – медик

Отдел новостей
В Брагине, Корме, Петрикове и Чечерске на ура провели прививочную кампанию, поэтому и COVID-19 "выселился" оттуда.
В некоторых городах Беларуси нет коронавируса – медик
Фото: Sander Sammy / unsplash

В нескольких районах Гомельской области на протяжении уже более месяца не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Об этом БЕЛТА рассказал главный государственный санитарный врач региона Сергей Белый.

Стабильной ситуации с COVID-19, считает специалист, удалось достичь благодаря активной вакцинации населения.

Сегодня в юго-восточном регионе сформирована необходимая иммунная прослойка. Вакцинировано более 70% населения.

"В настоящее время на отдельных административных территориях регистрируются единичные случаи заболевания. Они протекают в основном в легкой и среднетяжелой формах", - рассказал Сергей Белый.

Но больше всего радует тот факт, что в некоторых районах на протяжении месяца не регистрируется ни одного случая COVID-19. В списке счастливчиков Брагин, Корма, Петриков и Чечерск. Это как раз те районы, где вакцинация велась наиболее активно.

Коронавирус в Беларуси

В мае Минздрав прекратил публикацию ежедневных данных по коронавирусу. Обновленные сводки появились лишь в начале этого месяца.

По данным на 1 июля за время пандемии в Беларуси зарегистрировали 994 037 человек с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели от ковида 985 592 пациентов, умерли – 7 118.

Ситуация в Беларуси выглядит странной. На днях гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что за две недели заболеваемость COVID-19 в мире выросла на 30%. В нашей же стране все спокойно.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки