В столичном парке Дружбы народов появится новая зона отдыха

Отдел новостей
Капитальный ремонт на этой территории решили не проводить, но кое-что там все же изменится.
В столичном парке Дружбы народов появится новая зона отдыха
Фото: Минск-Новости

Столичный парка Дружбы народов обновят. Например, в северной его части появится дополнительная зоны отдыха с детским оборудованием, пишет "Минск-Новости".

Столичные власти серьезно взялись за территорию, которая давно требовала к себе внимания. Уже обновлено асфальтовое покрытие пешеходно-велосипедной дорожки вдоль ул. Л. Карастояновой. В ближайшее время преобразятся некоторые тропинки в южной части парка, их планируют сделать из гранитного отсева.

Но самые заметные изменения будут все же в северной части. Там обустроят детский городок, поставят новые скамейки, спортивное оборудование, оригинальную декоративную композицию.

Реконструкция парка Дружбы народов

Городские власти давно обещали провести капитальный ремонт парка, был даже разработан проект. Но пока этим планам не суждено сбыться.

"Вдоль улицы М. Богдановича будут прокладывать метро со станцией возле площади Бангалор. Это значит, что в районе парка развернется серьезная стройка. Поэтому выполнять капитальный ремонт зеленой зоны было бы нелогично и не по-хозяйски", – считает глава администрации Советского района Сергей Хильман.

Именно по этой причине было решено ограничиться текущим ремонтом и обустройством дополнительной зоны отдыха с детским оборудованием.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки