Борис Джонсон и его жена Кэрри устроили свадебную вечеринку

Отдел новостей
Бюджетное платье невесты, но роскошный особняк – рассказываем, как видит "свадьбу мечты" один из самых обсуждаемых мировых политиков этого лета.
Борис Джонсон и его жена Кэрри устроили свадебную вечеринку
Фото: Mark Thomas/i-Images via ZUMA Press/TASS

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон и его жена Кэрри устроили свадебное торжество на 200 гостей, сообщает Daily Mail.

Борис и Кэрри Джонсоны женаты уже год, с 29 мая 2021-го, но свадьба тогда прошла тайно в Вестминстерском аббатстве, и на ней присутствовало всего 30 гостей. Сейчас же, когда коронавирус немного отступил, а Джонсона более не тяготят дела государственной важности, пара решила закатить настоящую вечеринку.

Платье и первый танец

Торжество прошло в поместье одного из спонсоров Консервативной партии Великобритании 76-летнего лорда Бамфорда в Костуолдсе. Как сообщает Daily Mail, территория роскошного особняка включает романтический фруктовый сад в форме сердца, тщательно ухоженные угодья, оранжерею XVIII века и впечатляющий бассейн.

Невеста при этом осталась верна эко-моде: платье от дизайнера Саванны Миллер Кэрри Джонсон взяла напрокат за смешную сумму в 25 фунтов стерлингов (80 белорусских рублей).

Бюджетный наряд был компенсирован выбором песни для первого танца: экс-премьер вальсировал с супругой под композицию Нила Даймонда Sweet Caroline, что стало отсылкой к полному имени его жены.

Отставка повлияла

Как сообщают таблоиды, изначально вечеринку хотели провести в загородной резиденции британских премьер-министров Чекерс-Хаузе, но уход Джонсона с поста заставил искать другое место для торжества.

Повлияла текущая ситуация в Великобритании и на список гостей. Так, в нем не оказалось бывшего соратника Джонсона Майкла Гоува, который был уволен в начале июля из-за того, что он призывал главу кабмина уйти в отставку.

Daily Mail также предполагает, что на вечеринке отсутствовал министр здравоохранения Саджид Давид, который одним из первых подал в отставку в начале июля, запустив тем самым процесс ухода с поста самого Джонсона.

И уж наверняка вряд ли нашли время для развлечений кандидаты на освободившуюся должность премьер-министра Риши Сунак и Лиз Трасс, у которых как раз в разгаре борьба за пост.

Почему ушел в отставку Борис Джонсон

Предыдущий премьер Великобритании Борис Джонсон подал в отставку 7 июля сразу после того, как в знак протеста уволились более 50 британских высокопоставленных чиновников.

Их негодование вызвал скандал вокруг заместителя главного партийного организатора тори Криса Пинчера, которого обвинили в том, что он в состоянии алкогольного опьянения домогался двух мужчин. При этом выяснилось, что Джонсон, ранее назначая Пинчера на высокие посты, знал о том, что в 2019 году тот уже был фигурантом парламентского расследования о домогательствах.

Кроме того, ранее экс-премьер уже был замешан в скандале с незаконными вечеринками в своей резиденции, нарушающими коронавирусные ограничения.

По словам самого Джонсона, он покидает свой пост с грустью, так как у него была "лучшая в мире работа". Политик пообещал, что преемника будет поддерживать, как сможет. И сообщил, что до выбора нового лидера Консервативной партии и премьера Британии (это должно произойти 5 сентября) будет выполнять обязанности главы партии и правительства.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки