Елизавета II "забронировала" места в королевской усыпальнице – и вот для кого

Отдел новостей
Покойная королева нашла свое пристанище в семейной часовне вместе с принцем Филиппом, сестрой Маргарет и родителями. Но там осталось еще два места.
Елизавета II "забронировала" места в королевской усыпальнице – и вот для кого
Фото: The Royal Family/Instagram

Королева Елизавета II заранее продумала все детали своей загробной жизни: на удивление британцев, Ее Величество оставила еще два места в королевском склепе рядом с собой.

Как знают поклонники и эксперты королевской семьи, часовня Святого Георгия – значимое место для Виндзоров. Тут проходят свадьбы, обряды крещения, а также похороны. Также у королевы есть своя личная усыпальница, где хранятся останки ее отца и матери, сестры принцессы Маргарет (единственной, кто был кремирован), мужа принца Филиппа, а теперь и ее самой. Об этом свидетельствует плита с выгравированными именами.

А теперь британские СМИ сообщили еще одну любопытную деталь: оказалось, что задолго до своей смерти Елизавета II распорядилась оставить в фамильной часовне два места на будущее. Они предназначены для захоронения новых правителей Британии – короля Карла III и королевы-консорта Камиллы. А это значит, что вопреки всем слухам о неприязни Елизаветы II к жене сына, они навсегда останутся вместе.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки