God Save the King: стали известны подробности коронации Карла III

Отдел новостей
Торжественное мероприятие состоится в Британии весной или летом 2023 года. Кто попадет в список гостей и каким будет дресс-код, рассказали инсайдеры дворца.
God Save the King: стали известны подробности коронации Карла III
Фото: Andrew Milligan/AP/TASS

Стали известны детали коронации нового правителя Британии Карла III: неожиданные подробности удивили всех поклонников королевской семьи.

После смерти Елизаветы II британская корона официально досталась ее сыну принцу Чарльзу. 73-летний наследник престола взял имя Карла III, а также принялся вносить свои правки в королевскую жизнь. Тем не менее, официальная коронация пока не состоялась, но уже обещает стать одним из самых громких событий сезона.

По словам источников из дворца, торжество короля состоится весной или летом в Вестминстере. Церемония, которую уже назвали "Золотым шаром", пройдет в урезанном формате (в отличии от четырехчасовой коронации покойной королевы).

Что касается списка гостей, он будет также сокращен: вместо восьми тысяч гостей, мероприятие посетят максимум две тысячи. Кроме того, отец принцев Гарри и Уильяма заранее отказался от проведения древнего ритуала – вручения слитков из золота.

Если говорить об оформлении празднества и дресс-коде, то зрителей ждет довольно аскетичная и скромная церемония. Члены королевской семьи появятся в удобных костюмах и лаконичных платьях, а бархатные стулья будут заменены на простые кресла.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки