Идеальная база: что носить осенью 2022, чтобы не стать жертвой трендов

Маша Машкова
Перед тем, как отправляться на осенний шопинг, предлагаем освежить теорию и сделать правильные инвестиции в свой гардероб. Идеальная база, которая поможет пережить осень (не одну) со вкусом и избежать импульсивных трат на тренды-однодневки.
Идеальная база: что носить осенью 2022, чтобы не стать жертвой трендов
Фото: Raspopova Marina / unsplash

Прежде чем приступать к практике и сметать осенние коллекции с полок магазинов, стоит вспомнить теорию базового гардероба. Да, барбикор, корсеты и прочее – хиты, но вряд ли долго удержатся на первых строчках модного хит-парада. Вот почему стоит вспомнить заветы "базы" и обновить свой гардероб с чувством, с толком и расстановкой.

Так что же носить осенью 2022, чтобы не стать жертвой трендов и собрать приличный гардероб на все времена – читайте в нашем руководстве.

Белая майка (футболка) +джинсы

Самый базовый пример образа, который должен быть в гардеробе у каждой девушки – "правильные" джинсы и белая майка. Последняя переживает свое возрождение после показов Prada и Bottega Veneta, а вот самой модной моделью джинсов остаются те самые из нулевых – широкие и с заниженной талией.

Жакет

Один из самых важных элементов, без которого не обходится ни один осенний гардероб. Классический черный, шоколадный, серый или темно-синий – выбирайте на свой вкус. А тем, кто посмелее, предлагаем обзавестись леопардовым или твидовым жакетом: эти варианты расставят правильные акценты или добавят образу элегантности.

Тренч

Одна из самых важных позиций, необходимая нам в демисезон – классический тренч. Это универсальный солдат, который никогда не выйдет из моды. И если в вашем гардеробе до сих пор нет свободного и бежевого, то присмотреться нужно именно к нему. Этот цвет и фасон подходит практически всем и будет смотреться как с джинсами и футболкой, так и с платьем и классическим костюмом.

Кожа

Один из "хитов" сезона осень-зима 2022 – кожаные вещи. Платья, шорты, плащи, брюки и даже костюмы – кожа не сдает своих позиций и захватывает новые горизонты. В наступающем сезоне вы можете отдавать предпочтение не только спокойным оттенкам типа карамельного, но и более ярким – бордо и изумрудному.

Кашемир

Кашемир – крайне комфортный материал: осенью в нем будет тепло, а летним вечером нежарко. Платья, водолазки и костюмы из кашемира прослужат долго (при должном обращении) и сделают образ дороже и благороднее.

Юбка-макси с разрезом

Сезон мини объявляется закрытым, а это значит, что мы можем без зазрения совести носить макси. Длинная юбка с разрезом сделает образ интереснее и даже сексуальнее. Носите с сапогами-трубами, жакетами, объемными свитерами.

Черное пальто

Бесспорный бестселлер базового гардероба и предмет первой необходимости для каждой модницы. Черное пальто играет с любым цветом, вытягивает силуэт и стройнит. Инвестиция на долгосрочную перспективу.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки