Канье Уэст встретился с Трампом и обсудил свое выдвижение на выборах 2024 года

Отдел новостей
Американский рэп-исполнитель знаменит не только своими композициями, но и скандальными историями. Тут вспоминаются антисемитские посты, за которые его аккаунт был заблокирован в Twitter. Тема выборов всплыла рядом с Канье еще в 2020 году. Уэст тогда попробовал себя в роли кандидата на президентских выборах в США. И ему удалось зарегистрироваться.
Канье Уэст встретился с Трампом и обсудил свое выдвижение на выборах 2024 года
Фото: Ron Sachs/Zuma/TASS

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст, также известный как "Йе", встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида и обсудил с ним намерение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента на выборах 2024 года. Об этом певец сообщил в ночь на среду, 23 ноября.

"Первый раз был в Мар-а-Лаго. Дождь и пробки. Не могу поверить, что заставил президента Трампа ждать", – написал Уэст в своем Twitter.
Также он спросил пользователей соцсети, что, как они думают, ответил бывший президент на предложение рэпера быть его "напарником в ходе гонки 2024 года".

По состоянию на 14:00 (по минскому времени – Tochka.by) в опросе приняли участие более 530 000 человек. Из них свыше 59,2% высказали мнение, что Трамп согласился быть напарником рэпера в ходе его возможной кампании, и 40,8% проголосовавших ответили отрицательно.

Tochka.by писала 21 ноября, что Канье Уэст подтвердил свои грандиозные планы о желании стать американским президентом на видео, опубликованном в Twitter.

Рэпер тогда заявил, что заручился поддержкой для своей кампании в лице британского полемиста, политического комментатора и бывшего главреда ультраправого издания Breitbart News Майло Яннопулоса.

"Это Майло, он работает над президентской кампанией", – сказал Йе.

В 2020 году рэпер уже пытался стать президентом США. Тогда ему удалось зарегистрироваться в качестве кандидата от собственной партии Birthday Party ("Партия дня рождения", или "Вечеринка в честь дня рождения" – Tochka.by) в 12 штатах.

Возвращение Канье Уэста в Twitter

После того, как Илон Маск выкупил компанию, он вернул рэперу аккаунт в Twitter. В начале октября Йе заблокировали за антисемитские посты. Кроме того, из-за антисемитизма с музыкантом разорвали контракты все крупные фирмы (Adidas, GAP, Balenciaga).

Музыкант вернулся в социальную сеть и в первом своем посте написал "Шалом" (слово на иврите, означающее "мир", используется при приветствии – Tochka.by).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки