Кобра, медуза и осьминог: самые модные стрижки октября 2022

Маша Машкова
Решили сменить имидж и не можете определиться с выбором? Вот три необычных тренда стрижек из TikTok, которые стоит попробовать уже сейчас.
Кобра, медуза и осьминог: самые модные стрижки октября 2022
Фото: nicolekidman/Instagram
Если вы еще не привыкли к тому, что добрая половина бьюти-новинок приходит к нам из ТикТока, то пора пересмотреть свои взгляды. По крайней мере, если вы хотите быть в тренде.

Этой осенью у пользователей популярной соцсети появилась новая "одержимость" – "животные" стрижки. Не беспокойтесь, в реальности они выглядят намного лучше, чем звучат и вряд ли испортят ваш образ. Самые необычные, но все-таки модные стрижки октября 2022 в нашей подборке.

Стрижка "кобра"


Эта стрижка – вольный пересказ уже привычного для стилистов и модниц "каскада", который продемонстрировал известный парикмахер Нунцио Савиано. Благодаря плавным переходам "кобры", волосы становятся более объемными и легкими, но при этом не теряется плотность и длина волос.

Стрижка "медуза"


Стрижка, которую ввела в моду актриса Николь Кидман имеет два слоя: верхний – классический боб, нижний – пряди одной длины. Вся фишка в резком перепаде длины. Не трудно догадаться, что такая прическа напоминает тело и щупальца медузы, из-за чего и получила такое название.

Стрижка "осьминог"


Еще одна вариация "каскада", но с небольшими нюансами. Например, основная часть волос сосредоточена в верхних слоях, из-за чего напоминает того самого осьминога. Хоровая новость: эта стрижка подойдет обладательницам не только прямых, но и вьющихся волос, что очень кстати в дождливый сезон.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки