Конец модной эпохи: Алессандро Микеле все-таки покинул Gucci

Отдел новостей
Слухи об уходе знаменитого модельера оказались правдой. Но что послужило причиной увольнения Микеле с поста креативного директора бренда?
Конец модной эпохи: Алессандро Микеле все-таки покинул Gucci
Фото: Featureflash Photo Agency/shutterstock.com

Итальянский дизайнер Алессандро Микеле официально покинул пост креативного директора Модного дома Gucci: он занимал эту должность с 2015-го года.

Новость об уходе Микеле появилась несколько дней назад, но находилась на уровне слухов. Преданные поклонники бренда и узнаваемого стиля Микеле до конца не могли поверить в происходящее, называя это пиар-ходом ради привлечения внимания. Однако, это оказать правдой.

Микеле действительно покидает Gucci и, по словам источников, причина кроется в том, что модельер "стал заложником" собственных идей и стиля. Символично и то, что уход дизайнера совпал с его днем рождения: 24 ноября Микеле празднует свое 50-летие.

В своем Instagram Алессандро оставил самый трогательный прощальный пост для всех поклонников своего таланта, а также любимых коллег и звездных клиентов (среди его любимчиков были Гарри Стайлз и Джаред Лето).

"Бывают такие времена, когда путям суждено разойтись, а впереди ждут разные перспективы. Сегодня завершилось самое удивительное путешествие в моей жизни, длинной в 20 лет внутри бренда, которому я был предан, которому я отдавал всю свою любовь и страсть. Gucci был моим домом, моей семьей. Вместе с коллегами я мечтал, загадывал желания и бесконечно воображал", – написал дизайнер.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки