Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали миллиардерами после смерти Елизаветы II

Отдел новостей
Внук Елизаветы II и сын новоиспеченного короля Великобритании мгновенно приумножил свое благосостояние.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали миллиардерами после смерти Елизаветы II
Фото: The Prince and Princess of Wales / Instagram

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон обзавелись новыми должностями и значительно разбогатели: превратились из миллионеров в миллиардеров, пишет Daily Star.

После смерти Елизаветы II в четверг, 8 сентября, ее сыну принцу Чарльзу был присвоен титул короля Карла III. Это означало, что его предыдущая роль принца Уэльского стала вакантной, и позже он объявил, что его сын примет этот титул. Карл III также сообщил, что его невестка Кейт Миддлтон станет принцессой Уэльской – эта роль была назначена впервые после того, как принцесса Диана погибла в автокатастрофе в 1997 году.

С появлением новых должностей доход пары сильно изменился. Состояние принца Уильяма ранее оценивалось примерно в 34 млн фунтов стерлингов (39,7 млн долларов), теперь – в 1,1 млрд фунтов стерлингов (1,28 млрд долларов).

Кроме того, супруги стали герцогом и герцогиней Кембриджскими и Корнуольскими. Добавление Корнуолла к титулам означает, что они наследуют огромный портфель земли и активов.

Согласно различным источникам, в настоящее время им принадлежит около 128 000 акров земли, включая леса и реки, в 20 графствах Англии и Уэльса. Кроме того, супруги теперь также владеют тюрьмой в Дартмуре и садовым центром в Корнуолле.

Прощание с Елизаветой

Гроб королевы в понедельник доставят из дворца Холируд в эдинбургский собор Святого Джайлса, где он останется до вторника, а затем будет доставлен в Лондон.

В среду гроб перевезут из Букингемского дворца в здание парламента – здесь он будет находиться до похорон Елизаветы II, которые состоятся в Вестминстерском аббатстве 19 сентября.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки