Процесс запущен: Алла Пугачева может получить к юбилею новое "звание"

Отдел новостей
"Доброжелатели" уже обратились в Минюст России с заявлением.
Процесс запущен: Алла Пугачева может получить к юбилею новое "звание"
Фото: alla_orfey / Instagram

Алла Пугачева, после того как покинула Россию, получит новое "звание", и оно не обрадует ни певицу, ни ее поклонников. Как сообщает RT со ссылкой на общественного деятеля Виталия Бородина, Примадонну могу признать иностранным агентом.

"Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом", – пишет RT со ссылкой на общественника.

С его слов, по заявлению Генпрокуратура направила соответствующее обращение в Минюст.

Напомним, что схожим статусом обладает и муж певицы Максим Галкин. В июле 2023 года он пытался оспорить свое "звание", но суд прислушался к доводам Минюста.

Пугачева и Галкин больше не живут в России

Алла Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми улетела в Израиль практически сразу после начала вооруженного конфликта в Украине.

Время от времени она возвращалась на родину, но после 16 сентября 2022-го, когда Галкина признали иноагентом, Пугачева сделала громкое заявление в своем Instagram-аккаунте.

Певица попросила причислить к подобному списку и ее, так как она полностью согласна со своим мужем. Официальной реакции от высших должностных лиц на это не последовало.

Недавно стало известно, что Примадонна продала свой замок в деревне Грязь. Это лишь подтверждает факт, что в Израиль ее семья перебралась на ПМЖ.

В апреле прошлого года появилась информация, что глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин предложил Генпрокуратуре России проверить певицу на предмет финансирования Вооруженных сил Украины.

>>> Афиша концертов и билеты – на afisha.tochka.by

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки