Минобороны РФ показало кадры сдачи в плен 771 военного на "Азовстали"

Отдел новостей
Среди покинувших территорию завода была группа раненых. Сообщается, что всем нуждающимся будет оказана медицинская помощь.
Минобороны РФ показало кадры сдачи в плен 771 военного на "Азовстали"
Фото: Alexei Alexandrov / AP / TASS

Российское военное ведомство опубликовало видео, как "Азовсталь" покидают украинские военные. На кадрах запечатлены несколько групп людей в камуфляже, которые организованно выходят с территории промзоны.

Большинство из покинувших "Азовсталь" – мужчины, но на видео фигурируют также и женщины.

Судя по опубликованным кадрам, российские военные провели проверку документов и личный досмотр.

 "За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистического подразделения "Азов". Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых", – говорится в официальном сообщении Министерства обороны России.

Как сообщается, всем нуждающимся будет предоставлена медпомощь. Они будут направлены в больницы Донецка и Новоазовска.

Ранее сообщалось, что часть украинских военных, покинувших "Азовсталь", направляются в следственные изоляторы российских Ростова-на-Дону и Таганрога.

Украинский полк "Азов" более двух месяцев удерживает оборону на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. В начале мая с территории предприятия вывели гражданских, которые там прятались от боевых действий. Российская сторона называет происходящее сейчас "сдачей в плен", тогда как украинская сторона считает это гуманитарной операцией по спасению гарнизона, надеясь на дальнейший обмен военнослужащих.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки