"А как вы могли объявить нам экономическую войну" – Лукашенко о позиции по Украине

Отдел новостей
Со слов президента, Беларусь всегда поддерживала украинцев.
"А как вы могли объявить нам экономическую войну" – Лукашенко о позиции по Украине
Фото: пресс-служба президента Беларуси
Во время визита в Мядельский район Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов, в том числе об экспорте зерна, ситуации в Сербии, а также позиции Беларуси по Украине.

"Вот, мы на Лукашенко молились... А вот как он мог поступить?! Меня ж там как агрессора преподносят в Украине", – цитирует БелТА слова Лукашенко.

"А я так резко реагирую: а как вы могли объявить нам экономическую войну при нашей позиции тогдашней, до войны? Мы же проводили дружественную, миролюбивую позицию. Мы же украинцев поддерживали, где только могли", – сказал Александр Лукашенко.
"Они против нас экономические санкции ввели, закрыли небо и прочее. И начали нас долбать по указке американцев. А сейчас закричали: "Вот, мы на Лукашенко молились, а как он мог поступить?!" – добавил Лукашенко.

"Так вы посмотрите, как вы поступили до этой военной российской операции. Так у меня еще хватает терпения, еще чего-то...", – заметил белорусский лидер.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegra

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки