Байден сбежал от журналистов после просьбы "поговорить о Путине"

Отдел новостей
Американский лидер уже не первый раз удивляет прессу неожиданными поступками во время официальных и неофициальных мероприятий.
Байден сбежал от журналистов после просьбы "поговорить о Путине"
Фото: Joe Biden / Instagram

Президент США Джо Байден решил сбежать от журналистов, которые попросили его "поговорить о Владимире Путине".

На кадрах, которые опубликовал корреспондент РИА Новости, легко заметно, что Байден после пресс-подхода двигался в направлении ожидавшего его вертолета. В этот момент журналистка поинтересовалась, готов ли американский лидер поговорить о российском президенте (7 октября ему исполнилось 70 лет).

Байден в ответ просто побежал по лужайке от репортеров. Правда, потом он еще раз всех удивил: замедлил шаг, подошел к трапу, отдал воинское приветствие встречавшему его военному. И ушел на борт.

Джо Байдену в этом году исполняется 80 лет, он уже стал самым пожилым президентом США в истории. При этом совсем недавно в Белом доме подтвердили, что Байден намерен выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах-2024.

Байден и его "приключения"

46-й президент США Джо Байден уже не раз конфузился в присутствии американских журналистов. К примеру, он посмертно наградил медалью живого военнослужащего.

А еще однажды он "забыл", кто президент США. Также Байден называл себя первым сенатором от штата Делавэр, а украинцев – иранцами.

К примеру, в апреле, когда на встрече в Белом доме обсуждали снижение расходов американцев на медицину, Байден в какой-то момент просто потерялся.

А еще "отправлял" Javelin в Россию вместо Украины, выступая перед сотрудниками завода в Алабаме, где производят эти самые противотанковые ракетные комплексы Javelin.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки