Белорусские десантники на учениях "зачистили" населенный пункт под Брестом

Отдел новостей
Командно-штабные учения проходят в белорусской армии с 8 по 14 сентября, на них отрабатываются действия по освобождению "временно захваченной территории".
Белорусские десантники на учениях "зачистили" населенный пункт под Брестом
Фото: Минобороны Беларуси

Как проходят тренировки белорусских десантников на полигоне "Брестский" во время учений, рассказали в Минобороны Беларуси.

В ведомстве подчеркнули, что опыт современных военных конфликтов показал: умение вести боевые действия в населенном пункте становится наиболее важным направлением в подготовке общевойсковых и десантных подразделений.

А потому именно эту задачу и отрабатывали десантники на учениях.

"Штурмовые группы десантных подразделений сил специальных операций под прикрытием огня боевых машин провели "зачистку" населенного пункта, взяв его под контроль", – говорится в сообщении Минобороны.

Учения белорусской армии

Учения по освобождению временно захваченной территории начались в Беларуси 8 сентября и продлятся по 14 сентября. Тренировки проходят на полигоне "Брестский" недалеко от границы с Польшей, а также в Минской и Витебской областях.

Главной целью учения в Минобороны назвали обучение органов военного управления Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь "непрерывному управлению силами и средствами при выполнении задач по предназначению".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки