Белорусские военные записали обращение к ВСУ

Отдел новостей
В Минобороны пообещали ответить на вызовы и провокации "без промедления".
Белорусские военные записали обращение к ВСУ
Скриншот: видео Министерство обороны Беларуси / telegram
Министерство обороны Беларуси опубликовало ответ коллегам из Вооруженных сил Украины. Видео разместила в сети пресс-служба ведомства.

"Ваши ЦИПСО (Центры информационно-психологических операций – Tochka.by) запускают пафосные ролики с обращениями к белорусам. Пытаются нас в чем-то обвинить. Местами даже запугать", – говорит военный на видео.


"Если вы не хотите войны – ее не будет. Не провоцируйте нас, не пытайтесь запугивать, не нагнетайте и будет так, как вы хотите", – заверили в ролике.

Там предупредили, что на вызовы и провокации белорусские венные "ответят без промедления".

Ранее украинская сторона неоднократно публиковала обращения к белорусским военным с призывами воздержаться от участия в конфликте на стороне России.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине длится с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве называют "освобождение Донбасса".

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до полной победы, а мирные переговоры с Москвой возможны только при условии полного освобождения занятых россиянами украинских земель и возвращения войск на позиции 24 февраля.

Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

В сентябре в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на основании которых РФ включила в свой состав четыре новых субъекта федерации. Украина и страны Запада итоги голосования не признали.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки