Финляндия закроет границу для туристов из РФ в ночь на пятницу – СМИ

Отдел новостей
Финская граница для россиян будет закрыта, но в страну все еще можно будет попасть по особым причинам.
Финляндия закроет границу для туристов из РФ в ночь на пятницу – СМИ
Фото: Arttu Päivinen/unsplash

Финляндия закроет границу для российских туристов в ночь на 30 сентября, пишет газета Helsingin Sanomat.

Финское правительство в четверг намерено принять решение, которое значительно сократит количество россиян, въезжающих в страну.

По предварительным оценкам издания, число граждан РФ, которых пропустят в Финляндию, может снизиться в два раза по сравнению с нынешним уровнем.

Таким образом, в основном финская граница для россиян будет закрыта, но в страну все еще можно будет попасть по особым причинам. Например, по семейным обстоятельствам – для встречи с близкими родственниками, для учебы и по работе. Еще одной обоснованной причиной является приверженность граждан РФ оппозиционным взглядам.

Если россиянину будет отказано во въезде в Финляндию, в его паспорте сделают особую пометку, могут даже аннулировать визу, если по новому регламенту истекли основания для ее действия.

Напомним, ранее Финляндия предложила ввести туристические санкции против россиян во всем ЕС. Хельсинки попросили Брюссель выдать рекомендацию всем государствам Шенгенской зоны, чтобы те признавали недействительными турвизы граждан РФ.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки