Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным в ближайшее время

Отдел новостей
Со слов белорусского президента, планируют подвести итоги 2022 года и спланировать задачи на предстоящий.
Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным в ближайшее время
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко в ближайшее время встретится со своим российским коллегой. Об этом белорусский президент рассказал на встрече с премьером Романом Головченко, пишет БелТА.

"Это точно. Мы в ближайшее время в очередной раз встретимся с Владимиром Владимировичем Путиным и уже окончательно подведем итоги этого года. И как минимум спланируем, что касается уровня президентов, наши задачи на предстоящий год", – сказал Лукашенко.

UPD. Как заявил в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, точных дат встречи Путина и Лукашенко пока нет.

Встречи Лукашенко и Путина в 2022 году

В 2022 году президенты Беларуси и России виделись лично довольно часто. Впервые с начала года Лукашенко и Путин встретились 18 февраля в Москве. В тот раз белорусский президент "гостил" два дня.

Вторая встреча состоялась 11 марта и также в Москве. Третья – спустя месяц, 12 апреля, на космодроме Восточный в России.

А вот следующую ждать пришлось чуть дольше: 16 мая на саммите ОДКБ в Москве Лукашенко и Путин встретились в четвертый раз. Затем политики виделись в Сочи 23 мая.

Шестая встреча состоялась в Санкт-Петербурге 25 июня. Президенты тогда обсуждали вопросы безопасности, калийные удобрения и ситуацию на мировых рынках.

Затем лидеры Беларуси и России виделись на саммите ШОС в Самарканде.

Далее продолжительность между встречами только сокращалась. Лукашенко и Путин общались лично в конце сентября в Сочи. Затем 7 октября президенты встретились в Санкт-Петербурге. Последняя - десятая - встреча прошла спустя неделю в Астане во время саммита СНГ.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки