Головченко рассказал об импортозамещении за счет российских кредитов

Отдел новостей
Ранее СМИ сообщали о том, что Россия выделит $1,5 млрд на участие Беларуси в программах импортозамещения.
Головченко рассказал об импортозамещении за счет российских кредитов
Роман Головченко Фото: belarus.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сообщил о том, какие проекты планируется реализовать в Беларуси, передает БелТА.

"В продукции, которая будет выпускаться по этим проектам, есть высокая потребность и у белорусских, и у российских производителей. Именно по этому критерию определены первых три проекта", – сказал глава правительства.

  • Производство светового оборудования для автомобильной техники планируется на базе одного из промышленных предприятий Руденска. Предполагается, что Беларусь и другие заинтересованные страны получат современную светодиодную оптику для актуальных моделей автомобилей.
  • Отдельное внимание уделят созданию тормозных систем. Однако детали не раскрываются.
  • Кольцераскатное производство – третий проект Беларуси, призванный удовлетворить нужды отечественного и российского автопрома. БелАЗ выбрав в качестве исполнителя, а промышленной базовый выступит одно из предприятий Оршанского района.

"К этому проекту мы уже приступили. Не дожидаясь кредитных ресурсов, мы сами начинаем финансировать. Если кредитные ресурсы придут своевременно, мы просто добавим их в этот инвестиционный котел", – отметил премьер-министр.

Премьер-министр добавил, что часть проектов планируется реализовать на базе "Амкодора".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки