Кто остановит военные действия в Украине за неделю – мнение Лукашенко

Отдел новостей
Президент Беларуси считает, что руководство Украины не может остановить бои, даже если бы захотело.
Кто остановит военные действия в Украине за неделю – мнение Лукашенко
Фото: Zelenskiy / Official / Telegam

Глава белорусского государства Александр Лукашенко рассказал, кто смог бы вывести конфликт в Украине из острой фазы. Своим мнением он поделился в ходе интервью агентству Associated Press.

"Если только [президент Соединенных Штатов Америки – Tochka.by] Джо Байден скажет: "Все, мужики, повоевали, по-русски говоря, морду друг другу набили – давайте прекращайте. Война никому не нужна, она невыгодна", – в течение недели все прекратится", – цитирует Лукашенко БелТА.

Свою позицию белорусский лидер объясняет тем, что не верит в способность президента Украины Владимира Зеленского управлять страной и сомневается в его возможностях остановить боевые действия дипломатическими средствами.

"… сегодня не Зеленский управляет Украиной (пусть он на меня не обижается, это моя точка зрения). Вы там управляете", – заявил он.

В четверг, 5 мая, Александр Лукашенко дал интервью информационному агентству Associated Press, во время которого сделал ряд заявлений о Путине, НАТО, ядерном оружии и миротворческой позиции Беларуси.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки