Лукашенко и Путин встретятся в четверг

Отдел новостей
Глава белорусского государства в четверг находится с визитом в России. Сначала он проведет неформальную встречу с Владимиром Путиным, а затем состоятся официальные переговоры.
Лукашенко и Путин встретятся в четверг
Фото: пресс-служба президента Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился в Россию с визитом, сообщил Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства.

Лукашенко встретится с коллегой Владимиром Путиным уже в четверг: на 23 и 24 июня запланировано неформальное общение двух лидеров. Встреча пройдет в резиденции в Завидово в Подмосковье.

Официальные переговоры пройдут в субботу, 25 июня, в Санкт-Петербурге.

Предстоящую встречу прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Московской области, скажем так, работает сегодня президент [Владимир Путин – Tochka.by]. Здесь –находится с неформальной поездкой – сегодня, в четверг, и в пятницу – президент Беларуси Лукашенко. В Завидово сегодня у президентов состоится неформальное общение", – цитирует его ТАСС.

Песков добавил, что трансляций для СМИ с неформальных встреч президентов не планируется.

О чем будут говорить Путин и Лукашенко?

Напомним, на прошлой неделе Александр Лукашенко анонсировал встречу с российским коллегой. Он отмечал, что планирует обсудить с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины.

Это будут уже шестые с начала года переговоры лидеров двух стран. Последняя встреча президентов прошла 23 мая в Сочи. В течение почти пяти часов Лукашенко и Путин обсуждали будущее Украины и ответ на санкции.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки